Гидравлический ямобур (мотобур)
Мобильный профессиональный мотобур для бурения на глубину более 2 метров. Мощность 7 л/с, крутящий момент составляет 410 Нм., макс. диаметр бурения до 350 мм в третьей категории грунта, для работы с одним оператором. Самая эффективная замена бурам с механическим приводом.
Почти как навесной гидробур на экскаватор, только мобильный! Может применяться на объектах куда техника заехать не может или там где надо сохранить ландшафтный дизайн.
Аренда гидравлического ямобура Iron Mole M7-350 позволит выполнить работу быстрее в 2-3 раза, чем обычным бензобуром, Вы останетесь с целыми руками, спиной (при использовании с треногой) и нервами!
Мощность гидравлического мотобура достаточная для бурения глины и мерзлой земли. Скорость вращения шнекового бура 60 оборотов в минуту. Компактная разборная конструкция, легко помещается в багажник легкового автомобиля, вес без технических жидкостей 60 кг. Пневматические колеса облегчают передвижение по грунту и не повреждают газон. Специальные рукоятки предназначены для работы с одним оператором и одновременной возможной помощи второго оператора. Плавающая конструкция бурильных рукояток позволяет работать на неровных поверхностях и вплотную к препятствиям. Реверс вращения помогает освободить застрявший в грунте шнек. Возможно использование в паре с треногой, что значительно снижает нагрузку на оператора при вытаскивании шнека с землей из пробуренной скважины.
StroyMag76.ru предоставит гидравлический мотобур (бензобур, ямобур) в аренду в Ярославле и Ярославской области.
ХАРАКТЕРИСТИКИ
Модель |
Iron Mole M7-350 |
Диаметр бурения, max |
350 мм |
Глубина бурения |
2,5 м |
Мощность, max |
7 л.с. |
Вид бензобура |
Гидравлический |
Тип двигателя |
Бензиновый 4-х тактный |
Топливо |
Бензин АИ-92 |
Количество операторов |
1-2 человек |
Грунты |
Жирная глина, тяжелый суглинок, гравий |
Емкость бака |
3 л. |
Вес |
75 кг |
Сравнение механического бензобура и гидравлического мотобура
|
Бензобур |
Мотобур
гидравлический |
класс оборудования |
любитель |
профессионал |
мощность, л/с |
3.5 |
7 л.с. |
вес, кг |
17 |
25 |
реверс (полезен когда шнек застрял в грунте) |
нет |
да |
топливо |
смесь бензина и
масла |
бензин |
Последствия при встрече препятствие в грунте: камень, арматура
и т.д. |
рывковый удар по
оператору |
просто остановка
шнека, без рывков |
возможность использования с треногой |
нет |
да |
Рекомендуем посмотреть
"> Мотобур